Чехлов Андрей Ростиславович

Публикации

Общее число записей - 54
1 Chekhlov A.R., Danchev P.V. On Abelian Groups Having Isomorphic Proper Strongly Invariant Subgroups // Mathematical Notes. 2023. Vol. 114, № 5. P. 716‒727.
2 Chekhlov A.R., Danchev P.V. On abelian groups having isomorphic proper characteristic subgroups // Journal of Commutative Algebra. 2023. Vol. 15, № 4. P. 481‒496. DOI: 10.1216/ jca.2023.15.481
3 Чехлов А.Р. Об абелевых группах с разрешимыми лиевыми кольцами эндоморфизмов // Мальцевские чтения 2023 : международная конференция, 13-17 ноября 2023 г. : тезисы докладов. Новосибирск, 2023. С. 197. URL: http://old.math.nsc.ru/conference/malmeet/23/Main.htm (дата обращения: 21.11.2023).
4 Чехлов А.Р., Данчев П.В. Абелевы группы с изоморфными сильно инвариантными подгруппами // Всероссийская конференция по математике и механике, посвящается 145-летию Томского государственного университета и 75-летию механико-математического факультета, 2–5 октября, 2023 г., г. Томск : сборник материалов конференции. Томск: ООО "СТТ", 2023. С. 55‒57.
5 Петр Андреевич Крылов. К 75-летию со дня рождения / А.А. Туганбаев, Е.А. Тимошенко, А.А. Фомин, А.В. Царев [и др.] // Вестник Томского государственного университета. Математика и механика. 2023. № 84. С. 167‒173.
6 A.R. Chekhlov, P.V. Danchev. On the Socles of Strongly Inert Subgroups of Abelian p-Groups // Siberian Mathematical Journal. 2023. Vol. 64, № 2. P. 459‒468.
7 А.Р. Чехлов. Вполне инертные подгруппы вполне разложимых групп, имеющие однородные компоненты конечного ранга // Известия высших учебных заведений. Математика. 2022. № 12. С. 91‒100.
8 Chekhlov A.R., P.V. Danchev, Goldsmith B. On the generalized Bassian property for Abelian groups // Acta Mathematica Hungarica. 2022. Vol. 168, № 1. P. 186‒201. DOI: 10.1007/s10474-022-01262-x
9 Данчев П.В., Чехлов А.Р. О характеристических подгруппах абелевых р-групп // Мальцевские чтения : международная конференция, 14-19 ноября 2022 : тезисы докладов. Новосибирск, 2022. С. 130.
10 Chekhlov A.R., Danchev P.V., Keef P.W. On transitivity-like properties for torsion-free Abelian groups // Forum Mathematicum. 2022. Vol. 34, № 4. P. 1081‒1094. DOI: 10.1515/forum-2021-0295
11 Chekhlov A.R., Danchev P.V. Weakly fully and characteristically inert socle-regular Abelian p-groups // Communications in Algebra. 2022. Vol. 50, № 11. P. 4975‒4987. DOI: 10.1080/00927872.2022.2079131
12 Chekhlov A.R., Danchev P.V., Keef P.W. Universally fully and Krylov transitive torsion-free abelian groups // Monatshefte für Mathematik. 2022. Vol. 198, № 3. P. 517‒534. DOI: 10.1007/s00605-021-01632-7
13 Andrey R. Chekhlov, Peter V. Danchev, Brendan Goldsmith. On the Bassian property for Abelian groups //Archiv der Mathematik. 2021. Vol. 117, № 6. P. 593-600.
14 Calugreanu Grigore, Chekhlov Andrey. Abelian groups with left comorphic endomorphism rings //International Electronic Journal of Algebra. 2021. Vol. 30. P. 217-230. URL: http://ieja.net/.
15 A.R. Chekhlov. On Projectively Fully Transitive Abelian Groups //Journal of Mathematical Sciences. 2021. Vol. 259, № 4. P. 506-514.
16 Chekhlov A.R. On Weakly Transitive Torsion-Free Abelian Groups //Journal of Mathematical Sciences. 2021. Vol. 259, № 4. P. 515-517.
17 Chekhlov A.R., Danchev Peter, Keef Patrick. Generalizations of fullytransitive and valuated Abelian p-groups //Journal of Algebra. 2021. Vol. 566. P. 187-204.
18 A.R. Chekhlov. Projectively Invariant Subgroups of Abelian p-Groups //Mathematical Notes. 2021. Vol. 109, № 6. P. 958-953.
19 Chekhlov A.R., Danchev Peter, Goldsmith Brendan. On the Socles of FullyInert Subgroups of Abelian p-Groups //Mediterranean Journal of Mathematics. 2021. Vol. 18, № 3. P. 122-142.
20 Chekhlov A.R., Danchev Peter, Goldsmith Brendan. On the socles ofcharacteristically inert subgroups of Abelian p-groups //Forum Mathematicum. 2021. Vol. 33, № 4. P. 889-898.