Институт биологии, экологии, почвоведения, сельского и лесного хозяйства (Биологический институт)

Исполняющие обязанности:
Не назначены
Адрес
634050, Томск, пр.Ленина, 36, главный корпус, ауд.139
Телефон
Web-сайт
Заместитель директора по учебной работе
главный корпус, ауд.139
часы приема по согласованию
Заместитель директора по учебной работе
главный корпус, ауд.139
часы приема по согласованию
биолого-почвенное
биостанция
виварий
гербарий
деканат биологического института
зоомузей
каф. ботаники
каф. генетики и клеточной биологии
каф. зоологии беспозвоночных
каф. зоологии позвоночных и экологии
каф. ихтиологии и гидробиологии
каф. лесного хозяйства и ландшафтного строительства
каф. почвоведения и экологии почв
каф. сельскохозяйственной биологии
каф. физиологии растений, биотехнологии и биоинформатики
каф. физиологии человека и животных
каф. экологии, природопользования и экологической инженерии
лаб. мониторинга биоразнообразия
лаб.структурного и молекулярного анализа растений
лаборатория биогеохимических и дистанционных методов мониторинга окружающей среды
лаборатория биохимии и молекулярной биологии
лаборатория онтогенетики человека
лаборатория промышленной микробиологии
лаборатория радиационного контроля
Мемориальный кабинет имени профессора М.Д. Рузского
научно-практический центр «АПИС»
научно-производственная лаборатория инженерных изысканий и технологий природопользования
НИЛ биологии и почвоведения
Почвенный музей
сельско-хозяйственное
учебно-научная лаборатория биотехнологии и биоинженерии
учебно-научная лаборатория растениеводства
учебно-научная станция "Полигон Коларово"
центр исследования микропластика в окружающей среде
школа флористики и фитодизайна, садово-паркового и ландшафтного строительства

Абзалтденов Тимур Зафарович

Ассистент

Адам Александр Мартынович

Заведующий кафедрой

Акимова Елена Евгеньевна

Доцент

Алексеева Светлана Сергеевна

Старший научный сотрудник

Ананьина Татьяна Викторовна

Старший научный сотрудник

Андреева Юлия Викторовна

Доцент

Аникеева Светлана Александровна

Старший лаборант

Анциферов Дмитрий Викторович

Доцент

Артемов Глеб Николаевич

Доцент

Бабенко Андрей Сергеевич

Заведующий кафедрой

Бабкин Александр Михайлович

Учебный мастер

Бабкина Ирина Борисовна

Доцент

Багиров Руслан Толик-оглы

Доцент

Барсуков Евгений Владимирович

Научный сотрудник

Бастрикова Анастасия Евгеньевна

Хранитель фондов

Батухтина Татьяна Викторовна

Старший лаборант

Белкина Татьяна Николаевна

Учебный мастер

Беляева Татьяна Николаевна

Доцент

Березин Александр Евгеньевич

Научный сотрудник

Бирт Мария Александровна

Старший лаборант

Блохин Александр Николаевич

Младший научный сотрудник

Бойко Екатерина Владимировна

Младший научный сотрудник

Болтовская Асия Гайфетдиновна

Старший преподаватель

Большаков Михаил Алексеевич

Профессор

Большакова Марина Александровна

Старший лаборант

Большакова Наталия Павловна

Доцент

Борисенко Алексей Леонидович

Доцент

Бородина Светлана Владимировна

Учебный мастер II категории

Браневский Ярослав Валентинович

Инженер

Бухтиярова Полина Александровна

Старший преподаватель

Бушов Юрий Валентинович

Профессор

Вайшля Ольга Борисовна

Доцент

Валевич Татьяна Олеговна

Старший лаборант

Васильев Станислав Анатольевич

Профессор

Вассерлауф Ирина Эгоновна

Доцент

Ведерникова Анна Сергеевна

Учебный мастер

Веркеев Зинур Николаевич

Ассистент

Верхотурова Татьяна Анатольевна

Специалист по учебно-методической работе I категории

Вечерская Наталья Ивановна

Высококвал. рабочий (таксидермист)

Власова Ксения Геннадьевна

Лаборант

Волкова Ирина Ивановна

Доцент

Воробьев Данил Сергеевич

Директор

Воробьев Егор Данилович

Младший научный сотрудник

Воронина Людмила Анатольевна

Заведующий биостанцией

Воронина Ольга Салаватовна

Доцент

Гатилова Алла Викторовна

Доцент

Гашков Сергей Иванович

Доцент

Герасимчук Анна Леонидовна

Доцент

Гербер Анна Алексеевна

Ассистент

Головацкая Ирина Феоктистовна

Профессор

Гончарова Лариса Геннадьевна

Учебный мастер I категории

Горбачева Анастасия

Лаборант

Горина Наталия Владимировна

Доцент

Горн Тамара Андреевна

Младший научный сотрудник

Гостюхина Алена Анатольевна

Доцент

Гулакова Лилия Робертовна

Лаборант

Гулик Елена Сергеевна

Доцент

Гуммер Яна Михайловна

Старший лаборант

Гуреев Сергей Петрович

Старший научный сотрудник

Гуреева Ирина Ивановна

Заведующий гербарием

Гусаков Иван Алексеевич

Лаборант

Данзанова Антонина Дашадондоковна

Старший лаборант

Данилов Юрий Николаевич

Старший преподаватель

Данилова Елена Дмитриевна

Старший научный сотрудник

Данченко Матвей Анатольевич

Доцент

Дейнеко Елена Викторовна

Профессор

Денисенко Максим Сергеевич

Лаборант

Дергачева Мария Ивановна

Профессор

Долгашева Дарья Сергеевна

Ассистент

Долгов Андрей Викторович

Ведущий научный сотрудник

Дорофеев Вячеслав Юрьевич

Инженер

Дорохов Павел Павлович

Старший лаборант

Друзяка Алексей Валерьевич

Старший научный сотрудник

Дубовицкая Татьяна Николаевна

Специалист по учебно-методической работе I категории

Дьячков Юрий Вячеславович

Младший научный сотрудник

Егорова Марина Леонидовна

Учебный мастер II категории

Ермолаева Юлия Александровна

Старший лаборант

Ершова Александра Александровна

Доцент

Ефимов Вадим Михайлович

Профессор

Ефимова Марина Васильевна

Ведущий научный сотрудник

Жаркова Валентина Викторовна

Доцент

Жаркова Любовь Петровна

Доцент

Жигалин Александр Владимирович

Старший научный сотрудник

Жолохов Ярослав

Старший лаборант

Журавлёва Вероника Руслановна

Старший лаборант

Заева Ольга Борисовна

Старший научный сотрудник

Замощина Татьяна Алексеевна

Профессор

Зверев Андрей Анатольевич

Доцент

Зверев Сергей Андреевич

Лаборант

Зиннер Надежда Сергеевна

Доцент

Злобин Илья Евгеньевич

Старший научный сотрудник

Зубайдуллин Азат Анварович

Старший преподаватель

Зюбанова Татьяна Ивановна

Доцент

Ибрагимова Марина Константиновна

Доцент

Иванова Арина Сергеевна

Лаборант

Ивасенко Денис Александрович

Старший преподаватель

Интересова Елена Александровна

Профессор

Истигечев Георгий Игоревич

Младший научный сотрудник

Истигечева Алеся Викторовна

Старший лаборант

Казанцева Дарья Игоревна

Ассистент

Каланда Наталья Сергеевна

Старший лаборант

Калдерон Руэда Симена Соледад

Ассистент

Каллаган Теренс Винсент

Профессор

Каллас Елена Витальевна

Доцент

Каргина Елена Борисовна

Лаборант

Каретников Арсений Иванович

Лаборант

Карманова Оксана Геннадьевна

Доцент

Карначук Ольга Викторовна

Заведующий кафедрой

Касымов Денис Петрович

Доцент

Керчев Иван Андреевич

Доцент

Кириленко Кирилл Михайлович

Ассистент

Кирпотин Сергей Николаевич

Профессор

Клестова Татьяна Сергеевна

Старший лаборант

Коломейчук Лилия Викторовна

Старший научный сотрудник

Колпашникова Вера Сергеевна

Старший преподаватель

Конева Вера Викторовна

Доцент

Константинов Александр Олегович

Младший научный сотрудник

Конусова Ольга Леонидовна

Доцент

Корниевская Екатерина Викторовна

Старший лаборант

Коробицын Игорь Геннадьевич

Доцент

Косов Антон Владимирович

Инженер

Коханенко Алина Андреевна

Доцент

Кохонов Евгений Владимирович

Доцент

Кравченко Лариса Борисовна

Доцент

Кривова Наталья Андреевна

Ведущий научный сотрудник

Крицков Иван Викторович

Младший научный сотрудник

Кувшинов Николай Николаевич

Старший преподаватель

Кузнецов Александр Александрович

Заведующий лабораторией

Кузнецов Владимир Васильевич

Ведущий научный сотрудник

Кузьмина Дарья Михайловна

Младший научный сотрудник

Куклина Татьяна Эдуардовна

Доцент

Кулакова Вера Владимировна

Старший лаборант

Кулижский Сергей Павлинович

Главный научный сотрудник

Куликова Виталия Олеговна

Ассистент

Куранов Борис Дмитриевич

Профессор

Куранова Валентина Николаевна

Доцент

Курасова Алина Олеговна

Младший научный сотрудник

Курашев Данил Георгиевич

Инженер-исследователь

Курбатская Наталья Виллибальдовна

Старший лаборант

Курбатский Владимир Иванович

Главный хранитель фондов

Курбатский Дмитрий Владимирович

Старший преподаватель

Куровская Лариса Валерьевна

Доцент

Куровский Александр Васильевич

Доцент

Кухта Артём Евгеньевич

Старший научный сотрудник

Лаптев Николай Иннокентьевич

Старший преподаватель

Лащинский Николай Николаевич

Профессор

Легалов Андрей Александрович

Профессор

Лепехина Татьяна Борисовна

Лаборант

Лим Артём Георгиевич

Младший научный сотрудник

Литвяков Николай Васильевич

Профессор

Лойко Сергей Васильевич

Заведующий лабораторией

Лукина Анастасия Петровна

Старший научный сотрудник

Лукьянова Марина Геннадьевна

Доцент

Лукьянцев Сергей Владимирович

Доцент

Лущаева Инна Владимировна

Старший научный сотрудник

Мазнев Ростислав Геннадьевич

Лаборант

Максимова Юлия Вадимовна

Доцент

Манасыпов Ринат Мратович

Старший научный сотрудник

Марон Татьяна Алексеевна

Старший преподаватель

Медведева Юлия Валерьевна

Старший лаборант

Мельник Сергей Андреевич

Доцент

Мерзляков Олег Эдуардович

Доцент

Мершина Галина Ивановна

Ассистент

Минаева Оксана Модестовна

Доцент

Минина Мария Александровна

Старший научный сотрудник

Митренина Елизавета Юрьевна

Старший лаборант

Михайлова Светлана Ивановна

Доцент

Морозова Маргарита Денисовна

Лаборант

Мошкин Михаил Павлович

Профессор

Мошкина Марина Вячеславовна

Ассистент

Мурган Ольга Константиновна

Старший научный сотрудник

Мясников Алексей Геннадьевич

Доцент

Найденов Артем Евгеньевич

Младший научный сотрудник

Наумова Анна Владимировна

Доцент

Немойкина Ольга Викторовна

Инженер-исследователь

Нехорошев Олег Генрихович

Научный сотрудник

Никитчук Ксения Леонидовна

Старший преподаватель

Никифоров Артём Николаевич

Старший преподаватель

Новикова Анастасия Сергеевна

Лаборант

Новикова Валентина Борисовна

Лаборант

Новоселов Андрей Андреевич

Младший научный сотрудник

Новосельская Яна

Лаборант

Носков Юрий Александрович

Доцент

Нужных Светлана Анатольевна

Доцент

Олонова Марина Владимировна

Профессор

Орлов Алексей Дмитриевич

Старший лаборант

Орлов Алексей Маркович

Профессор

Орлова Мария Владимировна

Старший научный сотрудник

Островерхова Надежда Васильевна

Профессор

Павлова Полина Дмитриевна

Лаборант

Панин Андрей Сергеевич

Старший научный сотрудник

Панова Инна Андреевна

Младший научный сотрудник

Перминова Владислава Владимировна

Учебный мастер II категории

Першина Александра Геннадьевна

Доцент

Петраков Василий Андреевич

Младший научный сотрудник

Писарева Надежда Викторовна

Лаборант

Плотников Евгений Владимирович

Старший преподаватель

Покровский Олег Сергеевич

Главный научный сотрудник

Полторацкая Наталья Викторовна

Доцент

Полякова Оксана Сергеевна

Младший научный сотрудник

Полякова Ольга Игоревна

Старший преподаватель

Пономарёв Антон

Старший лаборант

Попков Виктор Константинович

Старший научный сотрудник

Попов Александр Владимирович

Старший преподаватель

Прокопьев Алексей Сергеевич

Доцент

Пяк Андрей Ильич

Профессор

Пяк Елизавета Андреевна

Старший преподаватель

Ракитин Анатолий Владимирович

Старший научный сотрудник

Раудина Татьяна Валериевна

Старший научный сотрудник

Рахматуллина Светлана

Младший научный сотрудник

Ревушкин Александр Сергеевич

Профессор

Редникин Алексей Романович

Младший научный сотрудник

Реутова Надежда Александровна

Ассистент

Решетникова Светлана Николаевна

Старший лаборант

Родиков Николай Александрович

Инженер

Родиков Фёдор Николаевич

Лаборант

Родикова Анна Викторовна

Доцент

Романенко Владимир Никифорович

Профессор

Романенко Элеонора Сергеевна

Старший лаборант

Романец Роман Сергеевич

Старший лаборант

Романов Владимир Иванович

Профессор

Россейкина Светлана Александровна

Директор центра

Рудая Наталия Алексеевна

Профессор

Рудой Валентин Владимирович

Младший научный сотрудник

Рудьев Артём

Лаборант

Русанов Игорь Иванович

Старший научный сотрудник

Ручкина Кристина Владимировна

Ассистент

Рябов Алексей Владимирович

Лаборант

Самойлова Анна Викторовна

Доцент

Сваровская Мария Геннадьевна

Доцент

Светлик Михаил Васильевич

Доцент

Семенцов Андрей Сергеевич

Старший преподаватель

Середина Валентина Петровна

Профессор

Сибатаев Ануарбек Каримович

Профессор

Сидельникова Наталья Анатольевна

Лаборант

Симакова Анастасия Викторовна

Профессор

Симонова Мария Андреевна

Лаборант

Скрипцова Ксения Евгеньевна

Лаборант

Скрябина Анастасия Александровна

Ассистент

Слепцов Алексей Анатольевич

Доцент

Созонова Анна Анатольевна

Старший лаборант

Соколова Ирина Витальевна

Специалист по учебно-методической работе I категории

Соколова Нина Ивановна

Старший лаборант

Соколянская Людмила Олеговна

Младший научный сотрудник

Соловьев Михаил Марьянович

Доцент

Соловьева Софья Сергеевна

Хранитель фондов

Сорокин Игорь Борисович

Профессор

Спирина Валентина Захаровна

Доцент

Степанов Вадим Анатольевич

Профессор

Степанов Василий Николаевич

Подсобный рабочий

Субботина Елена Юрьевна

Доцент

Сурнина Анна Сергеевна

Лаборант

Сурнина Елена Николаевна

Старший лаборант

Сусляев Валерий Валентинович

Младший научный сотрудник

Сучкова Светлана Александровна

Доцент

Сушкова Дарья Васильевна

Лаборант

Сырцова Анастасия Александровна

Методист по научно-просветительской деятельности музея

Тарасова Елена Александровна

Старший лаборант

Татаринцев Владимир Леонидович

Профессор

Терещенко Наталья Николаевна

Профессор

Ткачева Анастасия Александровна

Инженер-исследователь

Толузакова Светлана Юрьевна

Доцент

Томова Татьяна Александровна

Доцент

Трифонов Андрей Анатольевич

Инженер

Трифонов Антон Андреевич

Инженер

Тютеньков Олег Юрьевич

Инженер

Усов Константин Евгеньевич

Старший научный сотрудник

Устюжанин Петр Яковлевич

Доцент

Фахруллин Равиль Фаридович

Профессор

Федоруцева Елена Юрьевна

Доцент

Филонова Мария Васильевна

Доцент

Фомичев Александр Анатольевич

Младший научный сотрудник

Франк Юлия Александровна

Доцент

Халиулин Радик Василович

Лаборант

Хамматова Елена Викторовна

Аналитик

Хвастунов Владимир Александрович

Старший лаборант

Ходанович Марина Юрьевна

Профессор

Холмогорова Надежда Владимировна

Доцент

Хоменко Василий Александрович

Учебный мастер

Храброва Наталья Валерьевна

Специалист по учебно-методической работе

Цибульникова Маргарита Радиевна

Доцент

Цыденова Ирина Александровна

Ассистент

Чернова Людмила Сергеевна

Старший лаборант

Чернова Наталья Александровна

Доцент

Чернова Ольга Дмитриевна

Доцент

Чернышев Сергей Эдуардович

Доцент

Чечин Василий Владимирович

Ассистент

Чикин Юрий Александрович

Доцент

Чикунова Татьяна Валентиновна

Младший научный сотрудник

Чурин Алексей Александрович

Профессор

Шаповал Галина Николаевна

Младший научный сотрудник

Шаповал Назар Анатольевич

Старший научный сотрудник

Шарахов Игорь Валентинович

Профессор

Шевченко Владимир Петрович

Ведущий научный сотрудник

Шепелева Людмила Федоровна

Профессор

Шефер Никита Витальевич

Лаборант

Шипоша Валерия Дмитриевна

Доцент

Ширшова Дарья Александровна

Старший лаборант

Щеголева Наталья Валерьевна

Доцент

Щербаков Михаил Викторович

Доцент

Щетинина Лилия Сергеевна

Лаборант

Эбель Александр Леонович

Профессор

Юсуповский Даниил Владиславович

Лаборант

Яблочкина Наталья Леонидовна

Доцент

Яковлев Роман Викторович

Ведущий научный сотрудник

Ямбуров Михаил Сергеевич

Доцент

Ярцев Вадим Вадимович

Заведующий музеем

Ярцева Ирина Александровна

Лаборант