Физический факультет

Исполняющие обязанности:
Не назначены
Адрес
634050 г. Томск, пл. Новособорная, 1, гл. корпус СФТИ, к.125
Телефон
Web-сайт
Нет данных
деканат физического факультета
каф. астрономии и космической геодезии
каф. квантовой теории поля
каф. общей и экспериментальной физики
каф. оптики и спектроскопии
каф. теоретической физики
каф. физики металлов
каф. физики плазмы
каф. физики полупроводников
лаб. атомной и ядерной физики
лаб. механики и молекулярной физики
лаб. механики, молекулярной физики и электромагнетизма
лаб. моделирования физических процессов в биологии и медицине
лаб. низкотемпературной плазмы
лаб. новых информационных технологий в образовании
лаб. оптики
лаб. оптики и атомной физики
лаб. полупроводникового материаловедения
лаб. прикладной спектроскопии и спектрохимии
лаб. рентгеноструктурного анализа и электронной микроскопии
лаб. теоретической и математической физики
лаб. физической мезомеханики и компьютерных технологий
лаб. фотофизики и фотохимии молекул
лаб. электричества и магнетитизма
лаборатория анализа данных физики высоких энергий
лаборатория квантовой теории интенсивных полей
музей истории физики
научно-образовательный центр лазерных технологий
учебная лаборатория "Лазеры и лазерные технологии"
учебная лаборатория спектроскопии
Физико-математическая школа

Абакумова Виктория Александровна

Инженер

Абдрашитов Сергей Владимирович

Старший преподаватель

Авдюшев Виктор Анатольевич

Профессор

Аврамов Павел Вениаминович

Главный научный сотрудник

Акимов Иван Максимович

Лаборант

Акинина Мария Дмитриевна

Младший научный сотрудник

Аксенова Юлия Викторовна

Научный сотрудник

Александров Николай Александрович

Доцент

Александрова Анна Геннадьевна

Доцент

Алексеев Александр Олегович

Ассистент

Аникеев Сергей Геннадьевич

Доцент

Аржаник Алексей Ремович

Старший лаборант

Артюхова Надежда Викторовна

Доцент

Базыль Ольга Константиновна

Научный сотрудник

Баньщикова Мария Александровна

Доцент

Басхаев Дмитрий Львович

Старший лаборант

Батурин Алексей Павлович

Доцент

Безлепкина Надежда Павловна

Инженер-исследователь

Бернгардт Андрей Евгеньевич

Лаборант

Блинкова Вера Георгиевна

Старший преподаватель

Бобровникова Ирина Анатольевна

Доцент

Богданов Олег Викторович

Старший научный сотрудник

Борблик Андрей Александрович

Лаборант

Бордовицына Татьяна Валентиновна

Профессор

Бордулев Юрий Сергеевич

Научный сотрудник

Борисов Алексей Владимирович

Доцент

Бочарникова Елена Николаевна

Младший научный сотрудник

Бреев Александр Игоревич

Доцент

Брудный Валентин Натанович

Профессор

Брюханов Илья Дмитриевич

Старший научный сотрудник

Брянцева Наталья Геннадьевна

Доцент

Вааль Александр Александрович

Инженер-исследователь

Валиев Рашид Ринатович

Доцент

Владимирова Лариса Николаевна

Лаборант

Воронцов Алексей Александрович

Старший преподаватель

Вотинцев Алексей

Старший лаборант

Гадиров Руслан Магомедтахирович

Доцент

Галушина Татьяна Юрьевна

Доцент

Герасимов Владислав Владимирович

Доцент

Горбунов Иван Владиславович

Доцент

Горный Алексей Юрьевич

Младший научный сотрудник

Горчаков Леонид Всеволодович

Профессор

Гребенюк Олег Валерьевич

Старший научный сотрудник

Гриняев Константин Вадимович

Инженер

Гриняев Сергей Николаевич

Доцент

Двухжилова Ирина Николаевна

Лаборант

Демкин Владимир Петрович

Заведующий кафедрой

Демкин Олег Владимирович

Заведующий учебной лабораторией

Дитенберг Иван Александрович

Заведующий кафедрой

Дмитриев Андрей Иванович

Профессор

Дорошкевич Антон Александрович

Младший научный сотрудник

Егоров Михаил Викторович

Доцент

Егоров Олег Викторович

Доцент

Ежов Дмитрий Михайлович

Инженер

Елфимов Борис Максимович

Инженер-исследователь

Ерофеев Дмитрий Витальевич

Лаборант

Ефтифеева Анна Сергеевна

Доцент

Заседатель Вячеслав Сергеевич

Старший преподаватель

Захарова Вера Михайловна

Старший лаборант

Захарова Ольга Александровна

Инженер

Зухайри Хала Нидаловна

Ассистент

Иванова Надежда Ивановна

Заведующий учебной лабораторией

Ивонин Иван Варфоломеевич

Профессор

Казинский Петр Олегович

Профессор

Калиниченко Игорь Степанович

Доцент

Калугина Юлия Николаевна

Доцент

Капарулин Дмитрий Сергеевич

Доцент

Каратаева Инна Юрьевна

Доцент

Карловец Екатерина Владимировна

Доцент

Кирнос Илья Васильевич

Доцент

Кистенев Юрий Владимирович

Профессор

Князькова Анастасия Игоревна

Ассистент

Коваль Николай Николаевич

Профессор

Козырев Александр Андреевич

Лаборант

Конов Иван Александрович

Доцент

Королев Петр Сергеевич

Ассистент

Королев Юрий Дмитриевич

Профессор

Коротаев Александр Дмитриевич

Профессор

Корчуганов Александр Вячеславович

Доцент

Корюкина Елена Владимировна

Доцент

Костюхин Вадим Викторович

Старший научный сотрудник

Котловская Лариса Юрьевна

Старший научный сотрудник

Кочанов Роман Викторович

Доцент

Краснобаева Лариса Александровна

Профессор

Крицкий Павел Владиславович

Старший лаборант

Кузнецов Владимир Михайлович

Доцент

Кузнецова Анна Константиновна

Ассистент

Куликов Глеб Эдуардович

Ассистент

Кулькова Светлана Евгеньевна

Профессор

Кумар Ниранджан

Доцент

Курепин Александр Николаевич

Старший научный сотрудник

Кучинская Олеся Ивановна

Старший научный сотрудник

Лазарев Владимир Михайлович

Доцент

Лапин Иван Николаевич

Инженер

Летнер Оксана Никитична

Доцент

Литовченко Игорь Юрьевич

Профессор

Ломаев Михаил Иванович

Профессор

Любовицкий Валерий Ефимович

Профессор

Люптак Татьяна Алексеевна

Старший лаборант

Ляхович Семен Леонидович

Заведующий кафедрой

Майер Георгий Владимирович

Профессор

Мейснер Людмила Леонидовна

Профессор

Мельников Владлен Владимирович

Профессор

Мельникова Наталия Васильевна

Старший научный сотрудник

Мельничук Сергей Васильевич

Доцент

Мельчакова Юлия Антоновна

Инженер-исследователь

Мерзликин Борис Сергеевич

Доцент

Михайлова Яна Андреевна

Старший лаборант

Михасенко Людмила Ивановна

Учебный мастер II категории

Морозова Юлия Петровна

Ведущий инженер

Мошин Павел Юрьевич

Старший научный сотрудник

Назаров Павел Анатольевич

Старший преподаватель

Назарова Марина Викторовна

Специалист по учебно-методической работе

Нейман Екатерина Юрьевна

Доцент

Ни Евгений Вячеславович

Младший научный сотрудник

Ниганова Евгения Николаевна

Старший лаборант

Никитин Андрей Владимирович

Профессор

Николаев Виктор Владимирович

Доцент

Никонов Антон Юрьевич

Доцент

Новиков Владимир Александрович

Ведущий электроник

Новикова Ольга Сергеевна

Лаборант

Нявро Александр Владиславович

Ведущий инженер

Нявро Вера Федоровна

Доцент

Оганян Анаит Артуровна

Специалист по учебно-методической работе

Осипов Денис Андреевич

Лаборант

Остапенко Марина Геннадьевна

Доцент

Панова Ольга Александровна

Специалист по учебно-методической работе

Панченко Елена Юрьевна

Профессор

Пензин Максим Сергеевич

Научный сотрудник

Петров Дмитрий Витальевич

Доцент

Печерицын Алексей Анатольевич

Доцент

Пидченко Михаил Борисович

Ассистент

Пинжин Юрий Павлович

Доцент

Пичкуров Николай Васильевич

Старший преподаватель

Помогаев Владимир Анатольевич

Ведущий научный сотрудник

Потекаев Александр Иванович

Профессор

Припутнев Павел Владимирович

Старший преподаватель

Протасова Наталья Леонидовна

Техник

Распопин Георгий Константинович

Лаборант

Ревинская Ольга Геннадьевна

Доцент

Ретунцев Иван Алексеевич

Младший научный сотрудник

Романов Денис

Лаборант

Росляков Сергей Николаевич

Инженер

Руденко Татьяна Владимировна

Доцент

Рябова Галина Олеговна

Профессор

Рякин Владислав Александрович

Инженер-исследователь

Савельев Егор Сергеевич

Ассистент

Самохвалов Игнатий Викторович

Ведущий научный сотрудник

Сандыкова Екатерина Александровна

Доцент

Светличный Валерий Анатольевич

Доцент

Семенюк Наталья Степановна

Доцент

Семин Виктор Олегович

Доцент

Серикова Алла Корнеевна

Ведущий инженер

Сигаенко Людмила Александровна

Ведущий инженер

Синюков Сергей Александрович

Старший лаборант

Смаглий Людмила Вячеславовна

Старший научный сотрудник

Смирнов Иван Владимирович

Доцент

Соколов Алексей

Лаборант

Соколова Ирина Владимировна

Ведущий научный сотрудник

Соловьев Тимофей Вячеславович

Инженер-исследователь

Сорокин Дмитрий Алексеевич

Доцент

Стоянова Мария Яковлевна

Старший преподаватель

Сухарев Даниил Евгеньевич

Лаборант

Суховейко Светлана Викторовна

Специалист по учебно-методической работе I категории

Сюсина Ольга Михайловна

Старший лаборант

Тамаров Вячеслав Аркадьевич

Доцент

Тельминов Евгений Николаевич

Доцент

Титаренко Екатерина Юрьевна

Старший преподаватель

Толстихин Валентин Иванович

Лаборант

Томилова Ирина Владимировна

Доцент

Троян Галина Васильевна

Ведущий инженер

Тучин Валерий Викторович

Профессор

Удут Владимир Васильевич

Главный научный сотрудник

Федяйнова Нина Ивановна

Доцент

Филимонов Сергей Николаевич

Декан

Хаустова Елена Ивановна

Инженер

Цыбышев Дмитрий Евгеньевич

Заведующий лабораторией

Чайдонова Влада Сергеевна

Научный сотрудник

Чайковская Ольга Николаевна

Профессор

Черепанов Виктор Николаевич

Заведующий кафедрой

Шаповалов Александр Васильевич

Заведующий кафедрой

Шарапов Алексей Анатольевич

Профессор

Шилько Евгений Викторович

Профессор

Шипилова Анна Викторовна

Доцент

Энгельгардт Дана Романовна

Инженер

Эрвье Юрий Юрьевич

Профессор

Якупов Дамир Флюрович

Инженер